Как защититься от иска друга на возврат денег за автомобиль без оформленных документов?
Уже обращалась с данным вопросом, но ни один ответ не удовлетворил. Два года назад муж купил в долг автомобиль у знакомого. Никаких бумаг они не подписывали, договоренность о возврате денежной суммы за автомобиль была устной. Пока выплачивался долг, муж ездил на автомобиле по страховке (т.е. машина на мужа оформлена не была). Муж долг выплатил, "друг" при этом постоянно отказывался давать расписки в получении денег, ссылаясь на занятость и отсутствие свободного времени, откладывал на потом. Сейчас этот друг подал в суд на возврат денег в полном объеме+проценты за пользование займом, утверждая, что муж ни копейки не отдал. Что можно нам сделать в данном случае? На суде муж не присутствовал, его не вызывали. Решение суда тоже не получал. О том, что суд прошел, узнал от пристава.
Лучший ответ
Здравствуйте! Решение суда, которое было вынесено в отсутствие вашего мужа, он может обжаловать, указать с чем он не согласен,
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Жму руку, спасибо!
Нужно мужу получить в канцелярии решение суда и обжаловать его в вышестоящий суд, как рассмотренное его отсутствие. А при новом рассмотрении дела подавать возражения на иск.
Наконец-то все понятно, благодарю!