Банк подал иск в суд на ИП с просроченной задолженностью по кредиту, в залоге которого находится мой автомобиль. ИП продолжал выплачивать долг, но приставы все равно собираются забрать автомобиль и ар
Банк обратился в суд в связи с просроченной задолженностью по кредиту ИП. Я не являюсь поручителем по этому кредитному договору, но в залоге мой автомобиль. Иск был подан в мае, в июле суд вынес решение: расторгнуть кредитный договор, арестовать счета ИП и обратить взыскание на автомобиль. При этом на протяжении всего этого времени ИП по договоренности с юристом банка продолжал вносить платежи по кредиту. В итоге, на сегодняшний день сумма долга снизилась со 150 т.р. (на момент решения суда) до 80 т.р. Договоренность с банком заключалась в том, что ИП продолжает выплачивать долг до полного погашения оставшейся суммы, т.е. до конца октября этого года.
Сейчас приставы собираются забрать автомобиль по решению суда. Получается, что банк получит и автомобиль и погашенный долг. Что можно сделать в данном случае?
Кроме того, судебный пристав наложил арест на мои счета, в том числе кредитный, хотя в решении суда написано только об аресте автомобиля.
Лучший ответ
Приставы действуют в рамках закона. Предъявите сведения о погашении части долга. Но арест не снимут пока не погасите долг
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!