Пермь, 07.06.2017, 14:08

Возмещение половины стоимости автомобиля после его продажи бывшей женой - какой иск подать и какую компенсацию просить?

Вопрос №12656358 из г. Пермь
опубликован 07.06.2017, 14:08
У моего мужа бывшая жена продала совместнонажитый автомобиль, как компенсировать половину стоимости, какой иск подавать и какую компенсацию просить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваш муж может обращаться в суд с иском о компенсации ему половины стоимости автомобили, как совместно нажитого имущества.

07.06.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Юлия! Необходимо обратиться в суд по месту регистрации бывшего супруга с гражданско-правовым иском о взыскании стоимости половины автомобиля находивщегося в совместной собственности. Или второй вариант обратится в суд с иском о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным.

07.06.2017, 14:14

А в какой суд обращаться о взыскании половины стоимости автомобиля и сколько стоит госпошлина?

07.06.2017, 14:25

В зависимости от стоимости половины автомобиля если свыше 50 000 рублей то в районный (городской) суд по месту прописки бывшей жены мужа.

07.06.2017, 14:29

Добрый день

Все зависит от размера стоимости, которую Вы хотите взыскать. То есть, это либо мировой суд, либо районный. Государственная пошлина рассчитывается также из суммы, которую Вы ходите взыскать.

07.06.2017, 14:29

Здравствуйте! Все зависит от стоимости автомобиля. Иски до 50 000 р. Рассматривает мировой суд. Всё, что больше районный. Госпошлина также зависит от суммы иска

07.06.2017, 15:15