Права на служебное жилье после ухода с работы и возможное выселение - что делать?
Помогите с таким вопросом. Нам от работы мужа дали служебную квартиру. Он служил в полиции, но сейчас нам с администрации города приходят письма чтобы мы освободили жилплощадь потому что муж ушёл с работы на пенсию по выслуге лет. У нас двое маленьких детей. Проживаем мы на территории ЗАТО. Муж живёт здесь с детства. Работает в органах с армии. На пенсию ушёл лейтенантом с должности участкового. Положено ли ему какое нибудь жилье? И может ли администрация выгнать нас на улицу? (в прямом смысле, потому что никакого другого жилья у нас нет)
Лучший ответ
Без предоставления другого жилья не вправе выселить только в случае, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены на очередь предоставления жилья по договору социального найма. Смотрите статью 103 Жилищного кодекса РФ.
Благодарю Вас!