Как ограничить доступ прямого наследника к квартире до вступления завещания в силу?
Как можно ограничить доступ к квартире прямому наследнику (сыну умершей) до вступления завещания в силу? (по завещанию квартира переходит внучке умершей)
Уважаемый Артур! Если есть завещание, то наследование не возникает по наследству по закону. Наследник по завещанию может не пускать сына в квартиру.
Здравствуйте! Прав на данную квартиру не имеет никто из вас, ни внучка, ни сын до факта вступления в наследство. Регистрируйте права и ограничивайте.
Нужно писать заявление на имя нотариуса о принятии мер по охране наследственного имущества. Нотариус может опечатать квартиру, например.