Как увеличить сумму алиментов, которую платит бывший муж?

Вопрос №12656846 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.06.2017, 15:19

У меня есть бывший муж который платит алименты на ребенка по решению суда. Зарплата у него официальная 10 тыс. р. а не официальная (конверт) 20-25 тыс. р. тоесть это все с одной работы. Платит он алименты только от 10 тыс. р. как и что мне делать что бы он платил больше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов, просить назначить алименты в твёрдой денежной сумме, если есть основания.

07.06.2017, 15:26

по закону то есть по ст 81 ск рф алименты на одного ребенка должны быть не менее четверти заработка. Вам их взыскали, если вы докажете суду что реальный доход мужа больше то попытайтесь взыскать алименты в твердой сумме по ст 83 ск рф.

07.06.2017, 15:27

Никак не сможете, потому что доказать его реальные доходы в такой ситуации невозможно и суд не сможет принять решение при отсутсвтии документов об официальных доходах. Этот вопрос задают часто, но положительно на него ответить, к сожаению, невозможно.

07.06.2017, 15:33

Я ни как не могу доказать размер его заработной платы. Хотя у меня работает там жена муженного брата, она не хочет дать мне эти доказательства, как говорит не хочу идти под увольнение если вскроется что я что то давала. Могу ли я просто пойти и подать в суд на твердую денежную сумму например на прожиточный минимум? Без всяких доказательств?

07.06.2017, 15:38

Да можете только учтите что на прожиточный минимум вы подать вправе но не факт что суд взыщет именно в таком размере поскольку содержать ребенка обязаны оба родителя. То есть половина прожиточного минимума может быть критерием для определения размера алиментов в твердой сумме. Муж ваш может иметь авто что предполагает дополнительные траты соответственно имея официально десять тысяч и еще платить алименты сложно. Мн.

07.06.2017, 15:40

Улан-Удэ - онлайн услуги юристов