Раздел имущества при разводе - что происходит с имуществом, полученным в браке в результате продажи подаренного?
У меня такой вопрос. Если одному супругу подарили в браке недвижимость или же движимое имущество, а он продал это имущество и приобрел другое на эти деньги. Будет ли делиться это имущество при разводе или же она так и останется подаренным?
Купленное в период брака имущество считается общей совместной собственностью. Супруг может в судебном порядке доказывать, что при покупке имущества использовал только свои денежные средства, тогда суд не признает это имущество общей совместной собственностью.
Добрый день, несмотря на источник средств, за которые приобретено имущество в браке, оно будет являться совместно нажитым и в случае развода делится в равных долях.
Будет делиться на общих основаниях, поскольку в суде невозможно доказать, что это имущество было приобретено на имущество, которое было у этого супруга до брака. Суды на это никогда не смотрят и делят всё пополам.