Имеет ли Энергосбыт право без предупреждения отключать электричество за долг по электроэнергии за один месяц - условия и борьба с отключением
Любовь Ивановна, данные действия энергоснабжающей организации незаконны, так как отключение допускается только после письменного уведомления после неоднократной просрочки по оплате за коммунальную услугу - электроснабжение. Это предусмотрено Жилищным кодексом РФ, Законом о защите прав потребителей, постановлениями Правительства РФ № 354 и др.
Подавайте жалобу в областную жилищную инспекцию, прокурору и в суд.
Удачи Вам.
Здравствуйте в том-то всё и дело что нет запрета для них отключать свет поэтому они действуют в рамках действующего законодательства всё правомерно Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Такого быть не может.. Что вообще никаких прав у нас нет..
Здравствуйте.
Обратитесь с жалобой ГЖИ и Прокуратуру.
Отключить могут только после письменного уведомления врученного лично в руки.
Всего хорошего.