Сидела на больничном с ребенком и в это время сдала кровь. Могу я рассчитывать на два дня. которые хочу взять сразу после отпуска.
Сидела на больничном с ребенком и в это время сдала кровь. Могу я расчитывать на два дня. которые хочу взять сразу после отпуска.
Нет, придется выбирать, Вам не оплатят за эти дни и больничный и компенсацию за донорства. Если работник сдавал кровь в нерабочий или отпускной день, то производить оплату нужно в соответствии со средним заработком сотрудника.
А вот работникам, сдававшим кровь в период учебного отпуска или больничного, начальство имеет право не оплачивать данное мероприятие. В этом случае предоставляются лишь выходные дни донорам крови.
Читать подробнее subsidii.net