В какой суд (прок-ру) обращаться, в военные или гражд-кие, куда лучше?
Здравствуйте.
Вы проходили службу на должности ряд. состава и Вас уволили приказом командира части (по строевой части)?
Такой приказ об увольнении незаконный. Как минимум перед увольнением с военной службы (не исключением из списков личного состава, а именно перед издание приказа об увольнении) с Вами должны провести беседу (с составлением листа беседы), узнать хотите ли Вы быть направленным на ВВК перед увольнением (для определения категории годности перед увольнением). Если эти мероприятия не выполнены командованием, то приказ незаконный.
Вам срочно нужно обращаться в военный суд с заявлением об оспаривании действий командира части, связанных с увольнением с военной службы (отмена приказа об увольнении) и исключением из списков личного состава части (отмена приказа об исключении). Одновременно в заявлении можно указать, что необеспеченность жильем и попробовать обязать соответствующее должностное лицо направит о Вас сведения в ДЖО (т.к. Вы ранее были признаны нуждающимся).
Пока о Вас нет сведений в ДЖО - Вы не нуждающаяся в жилье.
Не пропустите срок на оспаривание действий командования.
Кстати в/часть в Ступинском районе - Михнево-3?