Как поступить, если организация хочет перевести на работу в другой город без согласия?
Здравствуйте!
Если в трудовом договоре у Вас указано определенное место работы, то перевести в другой город Вас могут только с Вашего согласия.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте нужно в первую очередь изучать ваш с ними трудовой договор Обратитесь и с ним в инспекцию по труду вашего города за консультацию Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Если в трудовом месте указано место работы, то без Вашего согласия это сделать не могут. Удачи Вам и всего хорошего!
А приказом могут перевести сроком на 2 месяца?
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.
При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.
Ст.72.2 ТК РФ.