Шаги сына по прописке и вступлению в наследство после смерти отца и выселения из приватизированной квартиры
Здравствуйте! Сыну надо обращаться к нотариусу со свидетельством о смерти отца и свидетельством о рождении для подтверждения родства и писать заявление о вступлении в наследство.
После выдачи свидетельства о наследстве у нотариуса он может обратиться Росреестр для регистрации права собственности на квартиру и затем зарегистрироваться в ней.
Здравствуйте.
Обратитесь к нотариусу по месту жительства, напишите заявление о принятии наследства, после 6-ти месяцев получите документы о праве на наследство, зарегистрируете право собственности в Росреестре и зарегистрируетесь в своей квартире.
Почему сына выписали из квартиры?
Всего хорошего.
Добрый день. Необходимо обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство, если нет завещания в пользу других лиц. После получения-зарегистрировать право собственности и зарегистрироваться в данном жилом помещении.