Некачественный смартфон - правомерность замены или возврата товара
Здравствуйте! Недостаток технически сложного товара в любом случае должен быть установлен специальным исследованиям, Так что забрали телефон правильно. Если будет установлено, что товар имеет производственный брак, Вы имеете право на возврат денежных средств.
Без экспертизы просто так принять товар обратно не обязаны, потому что нужно установить причину неисправности. Если это брак, то вы получите право требовать возмещение денег за телефон, или обмена на новый товар.
Нет, изготовитель должен удостовериться в настоящей причине поломки телефона (а вдруг вы его сами сломали?) ст. 18 пункт 5, а если окажется, что причина поломки не в заводском браке, то вы будете должны оплатить стоимость экспертизы
И согласно 21 статье гк рф замена должна быть проведена в течение месяца. Вы имеете право потребовать во временное пользования у продавца телефон (т.к более 7 дней проводится экспертиза)
В случае, установление брака товар должен быть заменен на новый
P.S Если понравился ответ, оставьте комментарий