Архангельск, 07.06.2017, 18:36

Вопрос о возможности получения субсидии на постройку дома в Шойне и Брянской области - регистрации и шансы

Вопрос №12657969 из г. Архангельск
опубликован 07.06.2017, 18:36
Мы с Архангельск (я и моя дочь), но я живу в с.Шойна НАО С 2009 года, по временной регистрации. Сейчас я буду регестрироватьсяуже постоянно. Вопрос:-Есть ли у меня шанс получить субсидию на постройку дома в Шойне. Такой же вопрос и по моей дочке... она живет и работает в Брянской области с.Локоть, онахочет там тоже построить дом.. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.

07.06.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для решения вопроса о получении субсидии Вам необходимо обращаться в администрацию соответствующего поселения по месту, где вы собираетесь получать субсидию. Шансы у вас есть

07.06.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Увы субсидии и другие бюджетные выплаты предоставляются только по месту постоянной регистрации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.06.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Огромное вам спасибо! Уточнение по доче; она прописана в Архангельске, но живет и работает в Брянске (я писала выше)... с ее Архангельской пропиской есть шанс на субсидию?

07.06.2017, 19:05

По общему правилу субсидию можно оформить либо по месту постоянной прописки, либо можно по месту временной прописки при условии, что постоянной прописки вообще нет.

07.06.2017, 19:27

Здравствуйте.

Если честно то нет. Нужно сначала выяснить есть ли программа позволяющая получить субсидию в местной администрации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.06.2017, 20:33