Какой в иске ставить причиненный материальный ущерб (сумму) и как грамотно указать сумму морального вреда.

Малолетнего ребенка моего знакомого сбил автомобиль. Причинен тяжкий вред здоровью. Лечение в больнице 1 месяц бесплатно, но после выписки рекомендовали перечень лекарств на сумму примернов 3000 рублей, но сколько времени они будут их покупать не известно вероятнее всего до полного выздоровления. Каких либо иных затрат пока не несут. Какой в иске ставить причиненный материальный ущерб (сумму) и как грамотно указать сумму морального вреда. Заране большое спасибо.

Лучший ответ

Это зависит от того, какие суммы Вы сможете в суде обосновать. Вообще-то, если Вы хотите не просто подать иск, но и добиться положительного решения в Вашу пользу, нужно, чтобы исковое заявление составил тот адвокат, который потом пойдёт отстаивать этот иск в суд. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Взыскивал вред по подобным делам до 1 500 000 руб.

Здравствуйте Андрей!!!

Все естественно зависит от степени причиненного вреда и мдицинских документов подтверждающих это. Также от того насколько маленький ребенок и насколько этот вред усложнит его жизнь в будущем. О суммах, не зная всех нюансов, говрить невозможно, а можно только гадать.

Удачи.