LSN Messenger
Златоуст, 07.06.2017, 18:41

Как вернуть единственный минимальный доход?

Вопрос №12657998 из г. Челябинск
опубликован 07.06.2017, 18:41
Как вернуть незаконно арестованную субсидию и минимальную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный пенсионный --предоставьте справку--снимут не более 50%.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

07.06.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не поняла.. кто и в каком деле? И сколько времени даётся на возврат тех же 50%? Я уже жду пол-месяца. Скоро умру.

07.06.2017, 19:26

Вечер добрый, должны в течении 5 рабочих дней после предоставления справки, если не уши на счет взыскателя --обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

07.06.2017, 19:29

Здравствуйте! Пишите судебным приставам. Имеют право 50 процентов пенсии взыскивать. Деньги должны вернуть в разумный срок. Можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру.

07.06.2017, 19:30