Возможно ли получение инвалидности после операции по удалению щитовидки и имеющихся заболеваний при стаже в МВД 23 года и гипертонии 4 группы?
Только МСЭ может установить инвалидность на основании медицинских документов. Нет гарантии, что при наличии указанных Вами заболеваний установят. Для начала обратитесь в поликлинику по месту жительства к терапевта. Направление на МСЭ оформляет либо заведующая, либо председатель врачебной комиссии.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)