Вычитают ли долю в брачной квартире из сертификата инвалида, если она была передана бывшему мужу?
Ситуация такая, я инвалид 3 группы, стою на учете по программе переселения из районов крайнего сервера со своей добрачной квартирой. В браке муж купил квартиру, оформил ее на себя. Сейчас мы разводимся, купленная в браке квартира остается ему. Будут ли у меня вычитать из сертификата долю в брачной квартире даже если я от нее отказалась в пользу бывшего мужа?
Лучший ответ
Добрыцй день! Да, у Вас вычтут долю, поскольку вам принадлежит 1\2 в квартире, и добровольный отказ роли не сыграет. Так, что советую не отказываться, а делить имущество в суде и взыскивать с супруга денежеую компенсацию за 1\2 квартиры.
Благодарю Вас!