Иваново, 07.06.2017, 19:52

Меня принуждают лечь в психологическую больницу на проверку могули я отказаться?

Вопрос №12658384 из г. Иваново
опубликован 07.06.2017, 19:52
Меня принуждают лечь в психологическую больницу на проверку могули я отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да,можете отказаться от обследования в психоневрологическом диспансере, если это не решение суда и не связано с мерами принудительного лечения.

07.06.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Отказаться конечно имеете право, но вы не указываете кто вас просит госпитализироваться на обследование. Удачи вам и всего наилучшего.

07.06.2017, 19:59

Добрый вечер. Никто насильно вас не может принуждать ложиться в психиатрическую больницу на проверку только с вашего согласия Если вы дееспособный человек. Хорошего приятного вечера вам.

07.06.2017, 20:04

Следователь они возили меня на осмотр а психологи не установили и написали что мне нужно на месяц лечь на исследование.

07.06.2017, 20:05

Если Вам назначена судебно-психиатрическая экспертиза, то Вы обязаны ее пройти в ПНД. Отказаться от госпитализации Вы не можете.

07.06.2017, 20:05