Меня принуждают лечь в психологическую больницу на проверку могули я отказаться? Суда еще не было и прав тоже нет и не было?

Вопрос №12658502 из г. Иваново
опубликован 07.06.2017, 20:14

Меня принуждают лечь в психологическую больницу на проверку могули я отказаться? Суда ищё небыло и прав тоже нет и небыло?

Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительная госпитализация психиатрическую больницу, возможно только при наличии постановления следователя о назначении судебно-психиатрической или судебно-психологической экспертизы

При отсутствии постановления никакая принудительная госпитализация невозможна.

07.06.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте конечно же Вы в праве отказаться К тому же нет решения суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

07.06.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Следователь говорит что надо лажиться?

07.06.2017, 20:21

"Устный разговор" следователя не является основанием для госпитализации и не Влечет никаких юридических последствий

Вы можете обратиться с жалобой на действия следователя в прокуратуру.

07.06.2017, 20:23

Если есть постановление о проведении экспертизы, то лечь вам придется. С уважением. Спасибо за обращение на сайт. Успехов.

07.06.2017, 20:23