Муж отказался передать деньги третьему лицу, попал в провокацию и был обвинен по статье 163 часть 3
Уважаемая Елена Ивановна,
Из Вашей ситуации нельзя сделать однозначный вывод. В любом преступлении, т.ч. вымо-
гательстве, можно усмотреть возможное злоупотребление властей-и провокации.
По Интернету реально помочь нелья, нужно знать обстоятельства дела.
Обратитесь к адвокату.
Адвокат В.В.Мухин
г. Челябинск
Елена Ивановна, Ваш вопрос не понятен в принципе. Вначале Вы говорите о том, что Вашему мужу предлагали передать третьему лицу деньги, в конце вопроса Вы говорите, что он присутствовал при передаче денег этому лицу, и его же (Вашего мужа) обвиняют вместе с остальными по статье вымогательство...- абсурд какой-то. Вы уж извините, но выглядит ЭТОТ рассказ именно так.