Возможно ли получить компенсацию за аренду квартиры при наличии судебного решения на предоставление жилья?
У меня есть решение суда на предоставление жилья в г. Саратове по договору социального найма как лицо из числа детей-сирот от 2016 г..Пока жду исполнения, могу ли я получить компенсацию за наем квартиры, которую я снимаю?
Нет, компенсация за найм не предусмотрена
Но в соответствии со ст.
КАС РФ, Статья 189. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший административное дело, в соответствии с заявлениями лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Таким образом Вам необходимо обратиться в суд который вынес решение о выделении вам квартиры, с заявлением об исполнении порядка и способа исполнения решения
То есть способ предоставления квартиры в натуральной форме-заменить на денежный эквивалент стоимости квартиры.
Уважаемая Инна г. Саратов!
По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.06.2017 г.
Добрый вечер. К сожалению вы никак не сможете потребовать компенсацию за то что вы сейчас снимаете себе квартиру пока вам не предоставили жилье. Хорошего приятного вечера.