Владикавказ, 07.06.2017, 20:37

Был взят кредит Но банк обанкротился 2015 году, как быть? Продолжать платить или нет?

Вопрос №12658617 из г. Владикавказ
опубликован 07.06.2017, 20:37
Был взят кредит Но банк обанкротился 2015 году, как быть? Продолжать платить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нужно выяснить кто является правопреемником Вашего кредитора и продолжать платить кредит, банкротство банка не означает, что задолженность перестала существовать.

07.06.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

07.06.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но мы платили в Сбербанке но по "секрету"сказали, что давно ни кто не платит! Мне вас жаль что вы зря платите) и теперь мы на распутье

07.06.2017, 20:43

Доброго времени суток! Платить придется в любом случае, так как Ваше обязательно никуда не делось, оно существует до момента оплаты долга.

07.06.2017, 20:45

Здравствуйте.

Человек, давший Вам такой совет, не разбирается в законодательстве и если Вы не будете платить, то при появлении нового кредитора, будут начислены проценты и штрафы, которые взыскиваются в судебном порядке.

Квитанции, подтверждающие оплату сохраняйте.

Можете так же направить заявление в ЦБ РФ и узнать кому переданы полномочия после признания банкротом и какому банку Вы платите.

07.06.2017, 20:47