LSN Messenger
Краснодар, 07.06.2017, 20:38

Куда писать жалобу на пристава и как отменить судебный приказ?

Вопрос №12658633 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2017, 20:38
Скажите пожалуйста в возражении о взыскании с меня алиментов мне нужно писать причину по которой хочу отменить судебный приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег! После вынесения судебного приказа, его копия отправляется мировым судьей должнику по указанному взыскателем адресу. В течении десяти дней должник имеет право подать заявление, содержащее возражения по судебному приказу. При поступлении таких возражений мировой судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что он имеет право разрешить спор в порядке искового производства. Олег! Заявление пишется в произвольной форме. С уважением Владимир Александрович.

07.06.2017, 23:24

Добрый вечер

Если Вы хоитете отменить судебный приказ, то соответственно в заявлении о его отмене Вам необходимо указать с чем именно Вы не согласны и по каким основаниям судебный приказ должен быть отменен.

07.06.2017, 20:40

Нужно писать причину

обоснованно.

Цитата:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

07.06.2017, 20:57

В ВОЗРАЖЕНИИ на приказ нужно формально написать что вы не согласны с решением суда. Все равно суд отменит его в любом случае.

07.06.2017, 20:58

Причину можно любую написать?. Он всёровно будет отменен?

07.06.2017, 20:55

Нужно писать причину

обоснованно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

07.06.2017, 20:56

Здравствуйте, Олег!

В возражение на судебный приказ вам достаточно написать, что Вы не согласны с данным судебным приказом..

07.06.2017, 20:57

В заявлении вам достаточно указать, что вы возражаете против исполнения судебного приказа. Если вы уложились в срок, приказ будет отменён.

07.06.2017, 20:59