Родители подруги грозят подать на депортацию - что должен знать человек в данной ситуации
У меня сложилась следующая ситуация: три года назад ко мне приехала подруга из Казахстана. Регистрация должным образом оформлена не была. Родители подруги находятся в Казахстане и грозят подать на депортацию. Подскажите пожалуйста, могут ли они это сделать?
Доброго времени суток! Родители могут это сделать, потому что подруга находится на территории Российской Федерации нелегально, удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте!
Родители имеют право обратиться с соответствующим заявлением, после чего начальник территориального подразделения ГУВМ МВД России принимает решение о депортации иностранного гражданина в случае прекращения или утраты законных оснований для дальнейшего нахождения в стране.