Какую компанию мне следует искать в судебном порядке, чтобы получить компенсацию за ущерб, нанесенный моему автомобилю, если водитель такси не имеет страхового полиса?
Водитель такси допустил ДТП, у него нет страхового полюса. На кого я могу подать в суд, чтоб возместить ущерб от повреждений моего автомобиля? На фирму или же на водителя?
Уважаемый Гость г. Черкесск 1
В данной ситуации вам необходимо будет обращаться в Суд с исковыми требованиями к водителю - виновнику ДТП.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.06.2017 г.
Кому принадлежит автомобиль? Юридическому лицу или он просто оформлен как ИП.поэтому если он предприниматель то взыскивать только с него.
Здравствуйте! Если водитель такси находится в трудовых отношениях (маловероятно) с организацией, то ущерб взыскивается с организации. Если водитель работает не официально, то ущерб взыскивается с виновника ДТП.
Здравствуйте.
Если транспортное средство принадлежит организации то можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда к организации..