В однокомнатной квартире, проживает моя бывшая жена и дочь, квартира оформлена на дочь, прописана тоже только она

В однокомнатной квартире, проживает моя бывшая жена и дочь, квартира оформлена на дочь, прописана тоже только она, я ежемесячно плачу алименты, жена не платит за квартиру, с кого в случае суда будут взыскивать долги за жкх.

Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Сергей !

В данном случае согласно статей 61, 80 Семейного кодекса РФ за квартплату и за коммунальные услуги в указанной Вами квартире, которая является собственностью несовершеннолетнего вашего общего ребенка, обязаны поровну платить ежемсячно

оба родителя.

Но если будет решение суда о взыскании указанной задолженности, то реально судебный пристав-исполнитель может взыскать эту задолженность солидарно с того родителя, у которого имеются финансы.

Удачи Вам.

Долг будет за дочерью.

Доброго времени суток Сергей.

Плохо что Вы не указали где живёте Вы, но не суть.

Ответ господина Зотова АБСОЛЮТНО не верный.

Из письма видно что Вы разведены и платите алименты, в связи с чем, Вы ничего не должны платить за квартиру.

За квартиру должна платить только мать несовершеннолетней дочери, но не Вы.

Удачи!