Мурманск, 07.06.2017, 21:19

Могут ли компании по установке видеодомофонов отключать от домофона жителей, отказавшихся от установки?

Вопрос №12658848 из г. Мурманск
опубликован 07.06.2017, 21:19
В доме установлен домофон, компания по установке видеодомофонов объявила об установке видеодомофонов. А так же предупредила, что кто откажется от видеодомофона будет отключен от домофона. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обслуживающая компания не вправе единолично принимать решение об установке видеодомофонов

Данные решения может принять только Общее собрание собственников многоквартирного дома. Поэтому любые подобные заявления обслуживающей компании юридически ничтожны.

07.06.2017, 21:32

Разумеется имеют, если кто то не хочет оплачивать услугу, то соответственно ему эту слугу не обязаны предоставлять, а почему вообще возник такой вопрос?

07.06.2017, 21:21

Нет не имеют. Не допускается предоставление одних услуг за счет навязывания других. (закон о защите прав потребителей). С уважением.

07.06.2017, 21:21

Видеодомофон надо выбрать и купить у этой компании, а они у них от 8000 руб и выше. За обычный домофон платим исправно.

07.06.2017, 21:30

Навязывать вам видоедомофорн они не имеют права, так что может отказать всем подъездом и все, обязать они вас не могут, так же как и снят домофон, он теперь ваша собственность.

07.06.2017, 21:33