Может ли мать подать на отца алименты на содержание сына, который поступает в университет и живет с ней в СПб?
Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается, даже если ребёнок учится. Статья 120 семейного кодекса.
Здравствуйте! Алименты взыскиваются до 18 лет, далее дети помогают своим нетрудоспособным родителям. Удачи Вам и всего хорошего!
Уважаемая Ирина Петровна г. Салехард!
К вашему сожалению по достижении вашему сыну возраста 18-ти лет алиментные обязательства прекращаются.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.06.2017 г.
Алименты платятся до 18 летия. (статья 80 Семейного кодекса РФ) Обучение вашего сына на обязанность выплачивать алименты значения не имеет.
Здравствуйте! Нет оснований для взыскание алиментов, в том числе в твердой денежной сумме, если ребенок уже совершеннолетний. Не имеет значения, что он обучается.