Есть ли возможность сдавать эту комнату третьему лицу?
Двухкомнатная квартира в долевой собственности у двух человек по 1/2 у каждого. Проживание вместе проблематично в связи с сильной личной неприязнью второго собственника (препятствует моему проживанию). После определения порядка пользования мне будет выделена одна комната. Есть ли возможность сдавать эту комнату третьему лицу? Либо заключить договор об аренде комнаты со вторым собственником, возможно через суд.
Здравствуйте Наталья,
сдавать комнату без согласия сособственника Вы не вправе, можете предложить сособственнику выкупить у Вас Вашу долю (письменно, оставив у себя доказательства направления предложения), а потом продать любому лицу по цене, не ниже предложенной второму собственнику.