Липецк, 07.06.2017, 21:44

Жалоба на невыполнение договора по подключению электро сети - просрочка сроков и невыполнение обязательств

Вопрос №12658988 из г. Липецк
опубликован 07.06.2017, 21:44
Как правильно сформулировать жалобу на электро сети в нашем случае лгек за невыполнение ими договора по подключению. Все сроки договора давно истекли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для начала необходимо и им направить претензию после этого вы можете писать жалобу в прокуратуру а также обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера вам.

07.06.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, для начала необходимо направить им претензию. Если на ваши требования реакции не последует, тогда сможете обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

07.06.2017, 21:46

Доброго времени суток! Жалоба подается в произвольной форме. Исковое заявление подается на основании статьи 131 гражданского-процессуального кодекса Российской Федерации.

07.06.2017, 21:46

Если есть договор, который исполнитель нарушил, то нужна не жалоба, а письменная претензия на основе норм ГК, оплату по договору производили?

07.06.2017, 21:47

Ув. Алексей, если Вами выполнены ТУ, но нарушены сроки исполнения обязательств ЛГЭКом, то направьте претензию в произвольной форме. В претензии укажите на то, что в случае не устранения допущенного нарушения по подключению Вы обратитесь в УФАС по Липецкой области.

07.06.2017, 22:11

А как правелно составить претензию?

07.06.2017, 21:55

Добрый вечер. Вы можете образцы претензий найти в интернете непосредственно которые вас интересуют либо обратиться к юристу лично на платной основе. Хорошего приятного вечера вам.

07.06.2017, 21:56

Алексей, претензия составляется, исходя из вашей ситуации, с описанием обстоятельств, со ссылками на нормы права и указанием ваших требований.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте на возмездной основе.

Удачи вам и всего наилучшего

07.06.2017, 21:57

Добрый вечер Алексей. Мы вас учить этому точно не будем. Можем помочь составить претензию, но это платная услуга у юристов. Всего вам доброго

07.06.2017, 21:57

Претензия составляется на основе договора и норм ГК, поэтому для составления нужно с ним ознакомиться, оплата по договору была? Ответ направлен Вам в личку прочитайте.

07.06.2017, 21:58

Доброго вам времени суток. Для того чтобы вам составили грамотную претензию нужно обратиться к одному из юристов на сайте. Удачи вам и всего наилучшего.

07.06.2017, 22:00

Юридические услуги в Липецк