Жалоба на невыполнение договора по подключению электро сети - просрочка сроков и невыполнение обязательств

Как правильно сформулировать жалобу на электро сети в нашем случае лгек за невыполнение ими договора по подключению. Все сроки договора давно истекли.

Лучший ответ

Добрый вечер. Для начала необходимо и им направить претензию после этого вы можете писать жалобу в прокуратуру а также обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, для начала необходимо направить им претензию. Если на ваши требования реакции не последует, тогда сможете обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Жалоба подается в произвольной форме. Исковое заявление подается на основании статьи 131 гражданского-процессуального кодекса Российской Федерации.

Если есть договор, который исполнитель нарушил, то нужна не жалоба, а письменная претензия на основе норм ГК, оплату по договору производили?

Ув. Алексей, если Вами выполнены ТУ, но нарушены сроки исполнения обязательств ЛГЭКом, то направьте претензию в произвольной форме. В претензии укажите на то, что в случае не устранения допущенного нарушения по подключению Вы обратитесь в УФАС по Липецкой области.

А как правелно составить претензию?

Добрый вечер. Вы можете образцы претензий найти в интернете непосредственно которые вас интересуют либо обратиться к юристу лично на платной основе. Хорошего приятного вечера вам.

Алексей, претензия составляется, исходя из вашей ситуации, с описанием обстоятельств, со ссылками на нормы права и указанием ваших требований.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте на возмездной основе.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер Алексей. Мы вас учить этому точно не будем. Можем помочь составить претензию, но это платная услуга у юристов. Всего вам доброго