Донецк, 21.09.2016, 03:02

Сроки подключения к интернету - месяц назад заключен договор без указания сроков, заказ указывает на подключение в течение 60 суток

Вопрос №11393587 из г. Донецк
опубликован 21.09.2016, 03:02
Какие сроки подключения к сети интернет? Заключила договор месяц назад... В договоре сроки подключения не указаны, но есть заказ к договору, в котором срок начала подключения к договору не более 60 суток. Когда договор заключала - обещали две недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну Вы же сами подписали 60 суток. Письменное главнее того, что пообещали.

21.09.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Виктория!

Учитывая неоднозначность ситуации в Донецке, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, если Вы на данный момент проживаете именно в Донецке. Вам следует руководствоваться договором.

21.09.2016, 07:06
Оценка автора вопроса:
Я проживаю в городе Магадане)

Виктория заключите договор с другим оператором,а с этого выбейти неустойку

22.09.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Попробую... Написала им претензию, связаться с кем-то из техподдержки не могу, с юристом тоже. У нас и договор составлен с нарушениями постановлений Правительства о предоставлении телекомуникационной связи: не указан номер и серия лицензии.

Проживаю я в городе Магадане. Договор заключен с местным провайдером.

21.09.2016, 07:10

В настоящее время имеется только законопроект "О правовом регулировании оказания Интернет-услуг". В подобной ситуации следует руководствоваться гражданским законодательством, Законом РФ от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей" и Федеральным законом от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ "О связи".

Руководствуясь изложенным, в связи с тем, что конкретные сроки подключения к интернету законодательством не установлены, то в течение 60 суток должен быть подключен.

21.09.2016, 07:18