Петропавловск-Камчатский, 07.06.2017, 21:54

Как вернуть средства после ареста карты из-за задолженности матери за аренду квартиры?

Вопрос №12659037 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.06.2017, 21:54
У меня арестовали карту и там минус 100 тысяч рублей, это за то что моя мать являясь уже арендатором квартиры, просто не платит за нее, а я там прописана просто напросто, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы прописаны в жилом помещении, но там не переживайте, вы все равно обязаны оплачивать коммунальные платежи, и у вас вправе арестовать карту за долги и взыскать весь долг. Можете обратиться к приставам, и узнать на основании чего наложено взыскание. Если на основании судебного приказа, о котором вы не знали, получите приказ и напишите возражения, и он будет отменён. Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 23:28

Даже если вы ПРОСТО прописаны, вы обязаны оплачивать за жилье и все коммунальные услуги. Поблажек уже нет, перерасчет в связи с отсутствием, если нет счетчиков, не производят, увы.

07.06.2017, 22:10

Если вы прописаны в квартире, то вы несете солидарную ответственность по долгам за коммунальную услугу, поэтому арестовали вашу карту правомерно. Если не согласны, можете обжаловать в суд.

07.06.2017, 22:14

Я не живу так уже больше года, она просто не платит за квартиру, ей всё равно, у нее нет счетов, и сейчас всё повесили на меня, я не знаю как быть.

07.06.2017, 22:33

Здравствуйте, скорее всего с вас взыскали солидарна долг, если вы оплатите вы столб, то половину потом в прекрасном порядке можете взыскать с матери. Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 23:29