Ковдор, 14.01.2021, 21:00

Как убрать минус на карте после снятия ареста? История борьбы с долгами, перешедшими от матери

Вопрос №18135235 из г. Мурманск
опубликован 14.01.2021, 21:00
Более 5 лет назад (точную дату уже и не помню) на мою карту был наложен арест, и пристава не просто арестовали её, а "повесили"минус на карте более 90 тысяч. Пару месяцев назад арест с карты сняли, но минус так и остался. Его теперь никак не убрать? Только выплачивать? А данная "беда" произошла из за того, что пока я была прописана в квартире матери, которая абсолютно не платит по счетам, долги перешли и ко мне тоже. Хотя уже много лет я там не проживаю. Понимаю, что этого не доказать. Сейчас интересует только вопрос как убрать данный минус с карты? Ведь сумма совсем не подъёмная. Являюсь одинокой мамой, с ребёнком уже давно прописаны в квартире которую получила по расширению от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пару месяцев назад арест с карты сняли, но минус так и остался.

Этот момент не понятен. Если аресты с карты снимают, то и минуса быть не должно. Обращайтесь к приставу и уточняйте этот вопрос.

14.01.2021, 23:54

Нужно детально разбираться. Арест снимает только суд.

14.01.2021, 21:07

Прекращено взыскание по исполнительному производству. Причина: решение судебного органа. Аресты сняты. Для того чтобы мне убрали минус 90 тысяч, "повешенных" приставами, мне нужно подать в суд? Возможно ли вообще это решить или теперь только выплачивать?

14.01.2021, 22:27

Добрый вечер, Кристина! Уточните, пожалуйста, а данная фраза "Прекращено взыскание по исполнительному производству. Причина: решение судебного органа" откуда Вами взята? С сайта Госуслуги или Судебных приставов?

14.01.2021, 22:38

К приставам нужно обращаться.

14.01.2021, 23:54