Краснодар, 07.06.2017, 22:00

Нужно ли брать отказ от брата и сестры если мать оставила завещание на меня?

Вопрос №12659045 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2017, 22:00
Нужно ли брать отказ от брата и сестры если мать оставила завещание на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при наличии завещания на все имущество, входящее в состав наследственной массы, отказ иных наследников не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

07.06.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Юрий!

Нет, никакого отказ от родных Вам брать не нужно. Вам следует обратиться к нотариусу и принять наследство по завещанию..

07.06.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если завещание оформлено на Вас, то и так будете наследовать по завещанию. Если они не включены в завещание, то прав на наследство не имеют. Исключение, если нетрудоспособные.

07.06.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Вашим родным не от чего отказываться, так как наследства им не оставили, поэтому отказ не нужен. Спасибо за обращения на наш сайт! Удачи Вам.

07.06.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Вашим родным не от чего отказываться, так как наследства им не оставили, поэтому отказ не нужен. Спасибо за обращения на наш сайт! Удачи Вам.

07.06.2017, 22:08

Юрий, возможно Вы что то не так поняли..

Вы должны вступить в наследство по завещанию.. вашим родным не от чего отказываться..

07.06.2017, 22:09

Если брат и сестра не имеют прав на обязательную долю (инвалиды или пенсионеры по возрасту), то право на обязательную долю у них нет. В этом случае отказ от наследства от них не требуется.

07.06.2017, 22:11

Сегодня был у нотариуса. Подал заявление о вступлении в наследство. Нотариус сказал взять отказ у брата и сестры. Обязательно ли брать отказ?

07.06.2017, 22:09