Как оспорить завещание, оставленное сестрой брату по отцу без подтверждающих документов?
Сестра оставила завещание на брата по отцу и указала брату такому-то,но документов подтверждающих, сто он ее брат нет никаких. Сыну она оставила только одну квартиру. Может ли сын оспорить, завещанную этому брату часть имущества?
Если брат не сможет подтвердить свое родство, то завещанная ему часть перейдет к наследникам по закону. Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители наследодателя в равных долях (ст. 1142 ГК РФ).
Добрый день!
На момент составления завещания сестра находилась в дееспособном состоянии?
По завещанию можно оставить имущество даже постороннему лицу и это не является основанием для его оспаривания.