Служащий предприятия выражает нецензурные оскорбления о компании и предупреждает о возможном обмане - возможно ли судебное преследование?
Работник предприятия на сайте интернета высказался в матерной форме о предприятии и рекомендовал всем не устраиваться в эту организацию так как там обманывают (он написал не литературным языком) Это не соответствует действительности может ли предприятие подать на него в суд.
Добрый день. Если у вас есть доказательства размещения конкретным лицом информации, порочащей деловую репутацию, обращайтесь с имеющимися у вас данными в суд.
Доброго вам времени суток. Только в суде вам придётся доказать что эту запись разместил именно тот работник поскольку в суде он может сказать что его попросту подставили. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.
Здравствуйте,
Обратиться в суд конечно можно, но доказывать факт, кто конкретно это сделал, крайне сложно в судебном порядке. Без грамотного юриста точно не обойдётесь
Желаю Вам удачи и всех благ!
Мы засняли на телефон его недостойное размещение а там он не скрывался есть его фото и данные.
Термин мы засняли на телефон как доказательства по делу в рамках ст 56 гпк рф судом не всегда примут, поэтому для начала обратитесь в полицию и эти свои доказательства приложите.