LSN Messenger
Чебоксары, 07.06.2017, 22:37

Решение райсуда - частичное удовлетворение иска мфо по моему адресу. Не согласна с суммой начисленных процентов – возможно ли их уменьшить?

Вопрос №12659228 из г. Чебоксары
опубликован 07.06.2017, 22:37
Сегодня получила решение райсуда по иску мфо ко мне. Удовлетворено частично в пользу истца. На сумму основного долга 1600 р. Начислены % за пользование займом с января 2014 г. 18000,% с прошлого года по апрель как за пользование чужими деньгами и госпошлина. Не согласна с 18000 р. Можно ли как то ее уменьшить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия Владимировна

Вы можете подойти апелляции, в которой указать, что просит изменить указанное решение суда, снизить соответственно проценты и неустойку. И напишите с чем вы не согласны. А также поясните что вас не было судебном заседании первой инстанции, и доводы свои изложить вы не могли. Удачи вам и всего самого наилучшего.

07.06.2017, 22:52

Добрый вечер

Вам необходимо написать апелляционную жалобу и просить уменьшить проценты

Проценты не долны превышать сумму основного долга

Кроме того, возможно там пропущен срок исковой давности.

07.06.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мфо подало на меня в мировой суд в августе 2016 г.отменила его я в апреле 2017 г. После этого они подали в райсуд, увеличив общую сумму долга на осн. долг 1600 р.и добавили % за пользование чужими деньгами с того решения по апрель 2017. На что сослаться при подаче аппеляции, да и на тот момент я была беременна (копии этих док-ов были приложены к делу с моей стороны). Помимо этого уже суд. решение по другому банку.

07.06.2017, 22:48

Уважаемая Юлия Владимировна, в апелляции вы можете сослаться на то что вы не участвовали в суде первой инстанции, так как были не уведомлена о процессе, и просить решение либо отменить, либо изменить снизить сумму неустойки, и процентов.

Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 22:53

Здравствуйте Юлия Владимировна. Из вашего вопроса не совсем понятно, какое решение по первому суду вынесла апелляционная инстанция. Я имею ввиду отказала в иске или вынесла другое решение? В данном случае, если спор по тем же основаниям, как и первый, то надо об этом заявлять. Подача аналогичного иска запрещена. Советую вам обратиться либо к понравившему юристу на данном сайте, либо очно по месту жительства. Для более детального ответа нужно смотреть первый иск, решение суда, жалобу, решение апелляции и новый иск. Если хотите могу предложить свои услуги. Опыт снижения и борьбы с мфо есть положительный. Но услуга платная. Если заинтересует пишите на электронную почту.

07.06.2017, 23:04