Москва, 07.06.2017, 23:28

Осужденному-киргизу, получившему гражданство России, предоставят УДО через сколько лет или рассматривается перевод в Киргизию?

Вопрос №12659321 из г. Москва
опубликован 07.06.2017, 23:28
Осужденному дали 12 лет по статье 131 он по национальности киргиз но получил гр России можно выйти на УДО если можно через сколько лет или перевод в киргизию рассматривается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы не пишете какая часть статьи 131. и какой пункт, а от этого зависит через какой срок можно подавать на УДО. Уточните ваш вопрос. А на основании чего перевод, если он гражданин РФ? Это исключено.

07.06.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго вам времени суток. Отбыть необходимо не менее половины срока, то есть 6 лет (п. «б» ч.3 ст. 79 УПК РФ). удачи вам и всего наилучшего.

08.06.2017, 00:22

В Вашем случае УДО возможно при условии отбытия не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Перевод в Киргизию исключен.

08.06.2017, 00:24

Вообще санкция части 2 ст. 131 предусматривает до 10 лет лишения свободы. Не совсем понятно почему дали 12? Может было условное неотбытое наказание? А так, статья получается тяжкая, это значит, что подавать на УДО можно по отбытии половины срока наказания.

08.06.2017, 00:24

Статья 131 часть 2 п. , б' осужден на 12 лет через сколько можно выйти на УДО Ирина Александровна Вам большое спасибо если прочитаете.

08.06.2017, 00:16