Могу ли я выйти на службу во время отпуска по уходу за ребенком и получить отпуск снова через два месяца?
Здравствуйте! По трудовому законодательству, отпуск по уходу за ребенком может быть использован частями, то есть Вы можете выйти на работу, а потом, написав заявление, вернуться в отпуск. . Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы ст.32
Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.
В соответствии со ст.256 ТК РФ
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.