Что делать, если клиент обвиняет меня в мошенничестве после рекомендации мастера столярных работ?

Вопрос №12659401 из г. Москва
опубликован 07.06.2017, 23:49
Я дизайнер интерьера. Порекомендовала клиенту мастера столярных работ, который приходил к нам в офис и предлагал сотрудничество. Директор нашей фирмы побывала у него на производстве. Этот мастер взял с клиента большУю сумму денег и исчез с ними. Теперь клиент публикует в интернете отзывы, где называет меня мошенницей. Что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, обратиться к администрации сайта о прекращении распространения клеветы.

Во-вторых, обратиться в суд с иском к клиенту - о возмещении мор. вреда за распространение клеветы.

В третьих, посоветовать "пострадавшему" обратиться в суд с иском к мастеру о возврате денег.

07.06.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Вы можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, например. Зафиксируйте факты в интернете.

07.06.2017, 23:57

Какие факты и как зафиксировать в интернете?

Спасибо.

08.06.2017, 00:00

Об этом долго рассказывать. А чтобы зафиксировать их наверняка - об этом за бесплатно опытные юристы не рассказывают вообще-то.

08.06.2017, 00:02

Какие - Вам лучше знать. Как зафиксировать то, что происходит в интернете - просто. Обратитесь к нотариусу и Вам тысяч за 20-30 сделают протокол осмотра интернет-страницы.

Как добиться прекращения нарушений - к юристу обратиться для проведения соответствующей работы.

08.06.2017, 00:35

Обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда. Такие действия неправомерны.

Зафиксировать в интернете можно нотариально.

08.06.2017, 10:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034