Оренбург, 07.06.2017, 23:21

Как защитить свою машину от повреждений во дворе многоквартирного дома - предложение установить камеру и другие действия

Вопрос №12659405 из г. Самара
опубликован 07.06.2017, 23:21
Во дворе многоквартирного дома нам испортили машину-чем то на неё брызгали, она теперь вся в точках, только перекрашивать всю машину! Незнаем когда это случилось точно, так как обнаружили это только с месяц назад при мытье машины. Незнаем теперь что делать, как быть дальше, может камеру во дворе установить-это ведь законно? Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, подайте заявление участковому, о том что вам испортили ваше имущество, просите провести проверку, и привлечь к ответственности неизвестных комплекс, которые это совершили. Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Вероятность того, что негодяев найдут, крайне мала. Но Вам нужно обратиться к участковому, чтобы он зафиксировал этот факт.

07.06.2017, 23:23

К участковому идти надо или нет? Зачем ему фиксировать этот факт? Я не совсем пойму смысл? Мы даже не знаем точно когда это произошло. У нас есть подозрение на одну мадам во дворе (спорили с ней из-за места парковочного как-то пару раз), но даже если это она-это никак не докажет теперь, время прошло много...

07.06.2017, 23:33

Уважаемая Светлана, фиксировать этот факт необходимо, для того чтобы он провёл расследование, и установил виновное лицо в данных действиях, вы можете подозревать кого угодно, но установлением виновных занимаются специальные органы, такие как правоохранительные.

В случае если он виновных лиц установит, к ним можете и предъявлять исковые требования. Вот для этого и нужно идти к участковому.

Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 23:34

Само собой не понимаете, раз обращаетесь к нам за помощью. Вы меньше спорьте и делайте так, как я сказал. Потому что не даю советов неправильных.

07.06.2017, 23:35