Рыбинск, 07.06.2017, 23:28

Проблемы с получением жилья по соцнайму - снятие с очереди и предложение жилплощадей в ужасном состоянии

Вопрос №12659423 из г. Рыбинск
опубликован 07.06.2017, 23:28
У меня такой вопрос, с 1991 года я состою на учете в получении жилья по соцнайму, в 2008 году меня сняли с очереди не обьяснив причину, написал заявления в прокуратуру о незаконном снятии меня с учета, прокуратура провела проверку благодаря которой меня восстановили в старую очередь, теперь возникла другая причина, администрация города предлагает жил площади которые в ужасном состоянии где практически везде отсутствует ремонт то есть в некоторых комнатах нет батарей срезаны нет света нет подключения воды а также отсутсвует электро щетчики, на мой вопрос дают ответ ремонт делать не буде денег нет делай сам, как мне быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений

Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру, так как данные жилые помещения не соответствует никаким санитарным нормам. И требует больших вложений, для того чтобы в нём проживать. Также вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

За Вами остается право согласиться на указанную жилплощадь, либо отказаться. В случае отказа обоснуйте свой отказ. Отказ не дает право Администрации снять Вас с очереди, Вам также обязаны будут предложить жилплощадь, это может продолжаться очень долго, единственный вариант подталкивать Администрацию к действиям, жаловаться в прокуратуру, суд. где и помогут Вам мотивированные отказы от предпагаемой жилплощади.

Личный совет, прочтите книгу "Сам себе риэлтор", там множество подобных вопросов, и даны доходчивые ответы к дальнейшим действиям. Удачи Вам.

07.06.2017, 23:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ Ядвига Геронтьевна.

07.06.2017, 23:36

Уважаемый Евгений

Обращайтесь если будут ещё вопросы по этой или другой проблеме

И действуйте

Удачи вам и всего хорошего

07.06.2017, 23:36