Проблемы с покупкой - неисправный айфон, неудачные попытки обмена, требование на возврат денег. Какие действия предпринять?
Я купила телефон, он оказался не руссифицирован, отнесли продавцу, нам предложили обмен с доплатой. Выбор пал на восстановленный айфон, вместе с телефоном преобрели доп гарантию на 1 год. Через два месяца айфон перестал работать, отнесли все тому же продавцу, айфон отремонтировали, но через два дня он опять сломался, написали претензию на возврат денег, все сроки вышли, нам один раз позвонили, сказали что по вашей претензии только обмен, но желания приобретат ь опять восстановленный телефон нет. Подскажите законно ли наше требование на возврат денег, и какие наши дольнейшие действия, т.к продавец больше с нами не связывался. Спасибо!
Лучший ответ
Вы вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Спасибо, буду знать.