Южно-Сахалинск, 08.06.2017, 01:49

Как выписать ребёнка у матери, если он проживает со мной и мать лишена родительских прав на другого ребёнка?

Вопрос №12659693 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.06.2017, 01:49
Меня зовут Павел. У меня вопрос, могу ли я выписать ребёнка у матери так. как он проживает со мной в другом городе уже 2 года. Мы разведены, мать лишена родительских прав на первого ребёнка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Выписать (снять с регистрации) и зарегистрировать у себя сможете только с согласия матери ребенка, если в отношении этого ребенка она не лишена родительских прав.

08.06.2017, 01:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Если мать лишена родительских прав на данного ребенка, то Вы можете снять его с регистрационного учета и без согласия матери.

08.06.2017, 01:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У меня два ребёнка, старшего я выписал так как она лишена родительских прав на старшего, а младшего нет, могу ли я без её согласия выписать ребёнка и прописать у себя?

08.06.2017, 01:59

Выписать (снять с регистрации) и зарегистрировать у себя сможете только с согласия матери ребенка, если в отношении этого ребенка она не лишена родительских прав.

08.06.2017, 01:59

Здравствуйте. Нет, не можете, поскольку на младшего ребенка она не лишена родительских прав. Необходимо ее согласие. Всего Вам хорошего.

08.06.2017, 02:00

Доброй ночи. Еще можете обратиться в суд для определения места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Если будет необходима помощь в составлении данного искового заявления, обращайтесь в личные сообщения.

08.06.2017, 03:20