Задолженность по кредитной карте и нарушение конфиденциальности - что делать дальше?
Обратитесь с заявлением в полицию, укажите данные знакомых и телефоны, пусть знакомые возьмут распечатку телефонных разговоров, если смогут, у своего оператора.
Здравствуйте.
Да, является нарушением Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Обратитесь с жалобой в Центробанк, а также прокуратуру.
Здравствуйте, Михаил! Данные действия являются незаконными, Вы можете подать жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.