Хабаровск, 08.06.2017, 03:55

Имеет ли ЖКХ право подать иск в суд на возмещение задолженности за оплату гор. воды и отопления, даже если задолженность составляет только 3-6 тыс. рублей, когда раньше такое право было лишь при трехме

Вопрос №12659793 из г. Хабаровск
опубликован 08.06.2017, 03:55
Оплата за гор. воду, отопл. За все месяцы, расхождение только по суммам - имеет право ЖКХ подать иск в суд с возмещением т.н. " задолженности " в сумме - 3-6 тыс. руб.,раньше такое право было лишь с трёхмесячной задолженностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно имеет право.

Размер задолженности неважен, как и период, за который она образовалась.

То есть нет оплаты до 10 числа месяца, организация уже имеет право обратиться в суд.

08.06.2017, 03:58

Здравствуйте. Вам необходимо смотреть условия договора, заключенного с управляющей компанией. Задолженность, обычно, вправе взыскать за любой срок.

08.06.2017, 03:58

За все месяцы оплачено, расхождение только в суммах, у меня свои претензии за не предоставление услуг, качество и т. д., поэтому разница.

08.06.2017, 04:24

Уваажемый Юрий.

Если у Вас есть расхождение, то необходимо это решать в досудебном порядке с организацией ЖКХ.

Пишите им письменную претензию с требованием произвести перерасчет.

08.06.2017, 04:28