Москва, 08.06.2017, 04:35

Бухгалтер переплатил заработную плату, и согласен внести деньги добровольна, если все исправлено, положено ещё выговор бухгалтеру?

Вопрос №12659816 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.06.2017, 04:35
Бухгалтер переплатил заработную плату, и согласен внести деньги добровольна, если все исправлено, положено ещё выговор бухгалтеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день)

Для объявления выговора работнику юридическое значение имеет факт нарушения работником своих обязанностей. То что работник впоследствии добровольно устранил нарушение не лишает работодателя применить к нему дисциплинарное взыскание ст 192 и 193 ТК РФ.

08.06.2017, 05:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо, а течение какого времени, можно наказать, со дня обезоружение ошибки прошёл месяц.

08.06.2017, 05:44

Добрый день! Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

08.06.2017, 05:46

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

08.06.2017, 05:55