Что делать, если заказал травматический пистолет без документов и получил предупреждение от интернет-магазина о передаче информации в органы правопорядка?
Такая ситуация. Я сделал заказ в интернет магазине на травматический пистолет без документов и прочего разрешения на оружие, так как у меня его нет и в магазине продают травматическое оружие без документов. Сделав заказ я оплатил его на яндекс деньги. Через час я получил на почту письмо от этого магазина что это была контрольная закупка с перепиской и скриншотом об оплате что я пытаюсь приобрести нелегальное оружие без документов и эти данные будут предоставлены в органы правопорядка. Что мне делать, ведь так то разрешения у меня на оружие нет и они сказали приложат все доказательства что я пытался приобрести нелегально огнестрел.
Лучший ответ
Это обычные мошенники, и в полицию они и носа не сунут. Они не такие безумцы, чтобы заявлять о том, что торгуют оружием. Права проводить "контрольную закупку" у них нет, кем они себя возомнили. Как вам посоветовали юристы, в полицию сами обращайтесь и подавайте заявление о мошенничестве.