Как получить свою долю наследства, если квартира уже приватизирована второй двоюродной сестрой?
Я ухаживают за бабушкой после смерти деда. Как я могу претендовать на квартиру, если моя вторая двоюродная сестра уже оформила квартиру на себя? Квартира преватизирована.
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению, из вашего рассказа можно понять одно - что сестра - собственница жилого помещения. И с этим, увы, ничего вы сделать не сможете. Удачи.
Никак. Если она оформила квартиру на себя, то является ее собственником (ст. 209 ГК РФ). и только она может принимать решение о распоряжении этой квартирой.
Двоюродная сестра оформила квартиру на себя (приватизировала) - так это её собственность и вы не можете на эту квартиру претендовать, нет оснований.